www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Протеины
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
От спортсменов многих видов спорта слышал про прием протеинов в разном виде. Магазины спортивного питания вообще наполнены протеинами.
Кто-то может толково объяснить:
1. какой от них толк
2. будет ли полезным их прием для гиревиков
3. как и в каком количестве принимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протеины
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:08
Сообщения: 11
Протеины используются в бодибилдинге для улучшенного роста мышечной массы. Для гиревика я думаю он не нужен. Принимают обычно из расчёта 1,5г на кг веса, 2-3 раза в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протеины
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
протеины и прочее массо-наращивающее для ГС не нужно,
главное есть поливитамины и витамины для сердца - рибоксин и прочее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протеины
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
Если просто пить протеиновые коктейли с содержанием стандартного набора витаминов – то это безвредно совершенно, если после тренировки, например, негде поесть нормальной пищи (рыбы, мяса, и т.д.). Протеин - это концентрированный пищевой белок, легкоусвояемый, употребляется для быстрого восстановления мышечных волокон, после разрушения их внутренней структуры во время тренировки. Думаю, что для любого спортсмена он будет полезен в этом смысле, но мясо вкуснее. Главное, чтобы в порошке не содержалось активных стимуляторов (кофеина, карнитина и т.д.,), т.к. постоянная тонизация организма приводит к его истощению. В инструкции по применению всегда написано как и в каком количестве употреблять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протеины
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:03
Сообщения: 53
Народ, что то не понятно, растолкуйте плиз.
В принципе, определяюсь в действиях протеина и креатина. в ветке про креатин вроде все более менее понятно объяснили - гиревикам он не особенно подходит.
А вот с протеином то что? как я понимаю он восстановлению способствует. И из всего прочитанного мной в инете сложилось мнение, что его вообще есть смысл употреблять в течении всего дня.
Поясните, знающие люди ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протеины
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:02
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
Несколько раз в день надо пить протеин если у тебя недостаток массы, или ты бодибилдер, или просто есть очень хочешь а нечего. В принципе достаточно одного раза, сразу после тренировки (в течении 40 минут). Насчёт креатина не согласен, принимать его полезно всем спортсменам т.к. он повышает выносливость. Проблема в наборе веса за счёт задержки воды, но набор этот не продолжается бесконечно. Обычно набирают до 3-х кг., если при этом ты в категорию влезаешь то принимай на здоровье.

_________________
Физкульт-привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протеины
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:19
Сообщения: 1
karlovan прав-протеины необходимы нашему организму для полноценного восстановления,ведь из белка состоят большинство структур нашего организма (не только мышцы), но вот дозировка немного повыше (1.5 г белка на кг веса это для обычного человека активно не тренирующегося,а для спортсмена необходимо 2-2.5г на кг). Это дозировка суточного белка, т.е. сумма всего твоего суточного рациона+протеина. Мясо действительно вкуснее, но усваивается только 20-30% из съеденого количества,а за один раз усваивается не более 30г чистого белка. Так что если съесть целую курицу за один раз, то усвоится только около 30 г чистого белка (около 100г мяса),а остальное просто в унитаз. На счет набора массы не переживай, необходимо тренироваться "на массу",чтобы набрать. Атак как гиревой спорт это работа в аэробно-анаэробном режиме,т.е. на выносливость и силу,то масса существенно не прибавится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протеины
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:12
Сообщения: 31
Игнат писал(а):
"или просто есть очень хочешь а нечего!"

Ну ты убил! :lol: Но ты прав! Просто как-то ржачно вышло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протеины
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:34
Сообщения: 25
хочу подметить: некоторое время назад лично я был очень далек от употребления протеина и другого спортивного питания. Но сейчас в корне поменял свое мнение. Мы же спортом занимаемся, а не кино смотрим. Восстанавливаться надо обязательно! я был на крупных соревнованиях - там практически все ведущие спортсмены ходят с бутылочками.
Только не надо сразу путать с "нечестными" препаратами. Речь о спорт питании. Оно однозначно нужно! чувствуешь себя гораздо лучше.
ЧТо касается темы. Лично мне больше нравится гейнер. Вес у меня с него не особо прибывает, а вот восстановление отличное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протеины
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
Да, протеинчик надо пить после тренировки. Восстановление на порядок лучше. А соответственно и тренировочные результаты растут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн