www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Причиной моей неудачи в прошлый раз может быть в болезни, уже 5 дней как простужен, без соплей, но в горле дискомфорт, а вчера ноги ныли, как будто я прошёл очень много км.... смотрим как сегодня будет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня было холодно и это прекрасно! теперь пот не льёться рекой! легче гири удержать, меньше устаю )
Ноги были заряжены энергией! заметил что после дачи ноги всегда более энергичны, видать ходьба в гору помогает!
Присел 48 кг 8 раз! 1 раз в полную, но немного сильно наклонился и живот коснулся ноги, потом ещё 2 повторения частичного, и вот на 4 повторение я решил в полную присесть и правильней, присел, живот не коснулся, еле еле встал, дошёл до 6 раза, а вот последних 2 повторения не очень полноценны, я много отдохнул и кое как сделал.
Левой 38 кг 9 раз! 1 повторение было в полную амплитуду, 5 раз нормально без передышки, а остальные кое как.
Подъем на носки расчёт, пресс покачал по новому, неплохо но все равно не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Холод продолжается )
Сегодня чувствовал энергию в руках, пожал лёжа 41 кг 6 раз, пошел на 7 раз но не смог, и 38 кг 9 раз!
Жим сидя, пожал 40,5 кг 5 раз, довольно легко, не было напряжения, был запас на 6 повторение, но проблема в том что я побоялся провала и почти до касание опускал, немного по сокращённой амплитуде, решил 6 повторение полностью сделать и в нижней точке гиря потяжелела, в следующий раз минимум 5 раз в полную должен пожать, а вот левая рука разочаровала 38 кг 4 раза, тяжко, думал не так гирю взял, решил 2 подход, всего 1 раз сделал.
Бицепс вырос 24 кг уверенно делаю правой, левая не особо.
Будет всё расти, будет и бицепс расти.
Сегодня прикинул с 16 кг, даже в касание гири, все равно амплитуда маловата, но чтож делать, у меня рост 190 см и руки длинные, поэтому у меня становая тяга рулила, а вот жимовые упражнения не очень, если мне рост уменьшить сейчас с сохранением массы, и руки сделать короткими по сравнению с другим, то жал бы сейчас 50 кг и имел бы руку в 45 см, а не в скромные 42 см )) да и приседал бы на одной ноге с 58 кг )) зато высокий рост как мне кажеться больше кг массы позволит нарастить, если я бы с 175 см застрял бы на 110 кг, то на 190 см я бы рос дальше, и в итоге стал бы сильней чем коротышка ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Igorich, а какой у тебя сейчас вес? При росте 190 и до какого веса ты бы хотел набрать? Просто любопытно. Я один раз видел студента толкатель ядра и при твоем росте он весил 125 и ты знаешь так это мощно смотрелось. Сидя он не жал, а жал лежа, приседал и со штангой на плечах стоя делал повороты остальное все - легкая атлетика, но смотрелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Да хоть до 150 кг ) монстр силы и массы XD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Понятно, ну а сейчас то вес сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Вес мой наверное 98-100 кг, вес без жира примерно 80-83 кг, маловато, надо бы достичь в 90-100 кг
Сегодня я как то несобранный был, да и решил вес повысить, в общем привязал к 32 кг, 16 кг гирю = 48 кг и 6 кг гантеля в сумочке, 54 кг, с пола еле еле закинул это добро за спину, присел в полную 1 раз, правда в низкой точке я подключил 2 ногу, я коснулся пальцами 2 ноги пола, но встал сам, 0,8 повторения, дальше хотел частичные, но как то не так легла гиря за спиной и гантеля сумочке угрожала упасть, пришлось прекратить
Левой решил с 42 кг, трудно сделал 4 раза, 1 в полную, тоже неудачно гантеля легла за спиной, начала болтаться и сбивать баланс и упражнение стало сложным.
Потом правой с 48 кг присел 5 раз, и опять не так легли гантели.
День тупняка + наверное я не вырос, в общем посмотрим как в следующий раз буду работать с 42 кг и 48 кг, все, больше никаких снижений веса, тошнит уже от цифры в 3.. и в жимах и в приседах, 48 кг потолок веса, больше пока не могу нормально закидывать, хотя можно 32 кг и 22 кг гири за спину закидывать + сумочка с 4 кг, но хватит ли у меня сил и будет ли это безопасно ?
И раз дача заряжает энергией то решил в конце приседать с 32 кг на 2 ногах на выносливость, без отдыха между повторами присел всего 35 раз, скорей я в общем устал сильней чем ноги устали, это говорит о том что плохая выносливость, надо как минимум 50 раз! а хорошо было бы 100 раз! думаю я быстро дойду до 50-60 раза!
И как балерина, на правой ноге поднялся на носок и присел на одной ноге, а вот с 16 кг не получилось )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:37
Сообщения: 4
ну сфоткайся пару фоток а то результаты есть, а посмотреть не можем на богатыря русского )

кстати, спину береги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Дрыщь я! и силовые никого не впечатлят! спину беречь не надо, ибо веса маленькие, я же с одной рукой работаю, вот если за 100кг нагрузка на спину......
Сегодня не шибко бодрый был, в ушах даже зазвенело утром, видать погода меняется, простуда ещё не отпустила.
Бросаю жим лёжа, тошно делать, да и не растёт то, скорей растёт из-за то что растёт жим сидя, позор мне, какие то жалкие 41 кг могу пожать всего лишь 5-6 раз, с трудом до усрачки в неполную амплитуду, в полную амплитуду на диване дай бог 2-3 раза смог бы.
Пожал правой 38 кг 8 раз, левой хотел пожать тот же вес, но что то в области сердца заболело, когда вес на руку взял, в общем решил жать сидя, 41 кг 3 раза в полную пожал, вес вроде бы лёгкий, но в нижней точке тяжелеет я начинаю отклонять туловище, 4 раз как в прошлый раз пожал, но что то я потерял равновесие руки и гирю пришлось отпустить, думаю ещё бы сделал, а вот 38 кг на левой выросли ли ? 3 раза в полную и 4 раза не в полную.
В общем вот где собака зарыта, я взял гирю в 32 кг и начал её жать только в нижней части амплитуды, и сразу мне тяжко пришлось, начал туловище отклонять, читинговать, 7 раз сделал, в мыщце плеча такое напряжение было, а правой сделал 5 раз, всё теперь после жима буду это делать! надо пробивать эту сраную нижнюю точку! иначе роста не будет!!!!
Бицепс вырос с 24 кг, впервые смог 7 раз сделать, практически без отклонения тела и непрерывно, поставил гирю на пол и сразу пошёл, а вот левой 6 раз трудновато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Кстати да! 1 повторение если начинать с нижней точки, самое тяжелое!

"С тем, чтобы не верить всему на слово, можно на собственном опыте убедиться в справедливости природной особенности нашей мускулатуры. Для этого достаточно провести небольшой эксперимент, например, в жиме штанги с груди сидя. Потребуется выполнить одно и то же упражнение, но в противоположных режимах. В одном случае многоповторная серия должна стартовать с позиции, когда руки выпрямлены над головой, в другом – непосредственно с груди. Даже это небольшое отличие в самом начале подхода существенно повлияет на суммарное количество успешно завершенных повторов. Так, начиная движение с груди, на выходе можно потерять от одного до трех повторений. К слову сказать, подход от этого легче не станет, наоборот – серьезно потяжелеет. Убедиться в этом несложно – нужно просто проверить на личном опыте и все."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Абсолютно верно! При опускании из верхней точки происходит подзарядка мускулатуры(где-то читал) и потом 1й повтор идет легче и энергии больше и может хватить на лишний повтор. Потому силовики и штангисты делают динамический старт, а качки жмут лежа снимая с высоких стоек. Нижнюю часть амплитуды правильно догадался прорабатывать я думаю и можно еще задержки в самой трудной точке на несколько секунд. Только не часто делай а то суставы захерачишь. Хотя ты молодой тебе можно и больше- ну все равно какой то процент от общей нагрузки подбери для себя. Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
32 кг для меня мало чтобы суставы загубить, а вообще мне повезло, у меня крепкие связки и суставы, бывало что в зале болели и тут, но стоило сменить тренинг и всё сразу проходило.
Читал как у типов на жиме 80 кг начинали запястья болеть, плечи травмировались, при приседе около 100 кг или едва больше 100 кг колени летели )
Я немного эндоморф, склонен к полноте.
Подумал так, жим лёжа не шёл потому что грудь не очень то сильно грузилась, а грузились руки, плечи, грудь не очень то выросла, помниться пару месяцев назад и 32 кг лёжа с трудом жал из-за слабой груди и нового упражнения, однако к каждой тренировке рос по 2 повторения, а сейчас руки и плечи подошли к своему силовому пределу, и мешают груди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Перед сном просматривал видео
http://www.youtube.com/watch?v=ypk0IVs34tE
Тут человек с трудом приседает на одной ноге с 42 кг на 2 раза,
Через год присел 66-76 кг при собств весе в 105 кг
http://www.youtube.com/watch?v=eQvLtBrRcs8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня решил делал в полную амплитуду присед, с передышками между повторами 48 кг на правой присел 6 раз! и 7 раз с касанием пола второй ногой в нижней точке, 42 кг левой 5 раз и 6 раз с касанием пола второй ногой.
32 кг присел 41 раз! был запас, но что то в ушах заложило, в следующий раз сделаю 45-50 раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня решил увеличить глубину жима лёжа, положил 2 подушки на коврик и спиной с головой лёг на них, а чтобы не съехать с подушек, ноги согнул в коленях, жать стало трудней, правой 35 кг пожал всего 4 раза, рука упала, левой 32 кг 8 раз и правой так же 8 раз, думаю быстро спрогрессирую в упражнении.
Жим сидя подрос, пожал 41 кг 4 раза в полное касание, при этом последнее повторение я сделал лучше чем в прошлый раз, думаю если бы сильно напрягся то сделал бы 5ое, левой 38 кг 4 раза в полную пожал! в прошлый раз только 3 раза и 4 частично!
Жим 32 кг в нижней точке подрос, правой сделал 8 раза, пару раз без наклона туловища и левой 7 раз.
Бицепс не растёт, тошно стало делать с гирей, решил 16 кг гирю привязать к 6 кг гантели, в общем ерунда получилась, поднимать можно, но бицепс не чувствую, в общем достал самодельную штангу, примотал к 32 кг гире 2 6 кг, итого получилось 48 кг, 5 раза сделал, буду добиваться 8 раза! потом надо будет 8 раз непрерывно сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Плечи у меня грузятся, грудные немножко, бицепс хорошо, а вот трицепс не знаю! надо его побомбить немного! http://slabakoff.net/publ/2-1-0-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Присед как в прошлый раз но на 1 повторение больше! теперь в следующий раз с 48 кг буду непрерывно делать! думаю 5 раз сделаю!
С 32 кг присел 45 раз непрерывно! немного осталось до 50! после такого принеса не могу надышаться и словно туман, давление возрастает примерно до 155\80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Левая рука разочаровала сегодня, хз что с ней случилось.
Лёжа пожал 35 кг 8 раз правой и левой 32 кг 8 раз! мог бы ещё 2 раза, что то внизу уронил гирю.
Сидя пожал 41 кг 4 раза, пошёл на 5 но на 40% отказала рука, а вот с левой проблемы, 38 кг не смог ни разу, в нижней точке тяжесть, помучился 2 попытки сделал и пожал всего то 35 кг 4 раза!
Потом жим в нижней точке 32 кг, сократил амплитуду, правой без наклона туловища сделал 8 раз и левой 8 раз, правда с читингом, в след раз правой буду делать с 35 кг в чуть большую амплитуду.
Отжимался между диваном и 2 стульями, между стульями лучше, правда стул на котором ноги, грозит упасть назад, в общем в след раз поставлю гири под стулом, упражнение сделал 10 и 8 раза, соблюдал технику, не разводил локти, по ощущениям чувствовал растяжение мыщц трицепса и немного плеча, трицепсы устали и по ощущением были перерастянуты, во втором подходе я максимально глубоко отжимался, сделал бы 10 раз, но стул грозил упасть.
Бицепс 1 подход неудачно что то, привязал гантели к гире а они мешали и на 5 повторении гиря съехала, штангу перекосило, еле поставил, привязал гантели к штанге, заодно буду мешать съехать 32 кг, хорошо сидя, не мешают в верхней точке, в 2 подходе 5 раз сделал, устал что то, затянулась тренировка.
Присед пока растёт, а вот жим сидя забуксовал, мб потому что малое число повторений, откатить обратно на 38 кг и 35 кг, но мне уже тошно сидеть на этих весах, в жиме лёжа в след раз собираюсь с 38 кг 5-6 раз пожать и 35 кг 6-8 раз!
В приседе на одной ноге задумался, думаю я смогу с пола корректно взять 32 кг на правую и 24 кг на левой и с ними присесть с 56 кг и + сумка на 4 кг, но пока поработаю с 48 кг и 42 кг, на максимальное качество, мб сяду ли 1 раз с 60 кг ? это будет победа для меня! заветные 150 кг нагрузка на ногу! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Посмотрел видео отжимания от скамьи, там отжимаются и с 40 кг на ногах.... в общем в следующий раз начну с 12 кг на ногах 8 раз! ) думаю быстро дойду до 16-24 кг! надо трицепс бомбануть! надеюсь что в жиме лёжа и сидя это поможет прогрессу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня что то немного не сконцетрированный был, на разминке терял равновесие, с 48 кг непрерывно присел 5 раз! правда пару раз пальцами касался пола на мгновение в нижней точке, немного не так гантели легли за спиной и мешали равновесию, и немного отдохнув сделал 6 раз! с 42 кг 5 раз всего непрерывно! пару раз тоже касался пола в нижней точке, потом сделал до 7 повторение с перерывами, и 8 не смог встать, присел на диван и всё таки встал, потом медленно сел на одной ноге на диван.
С 32 кг присел 50 раз! на этот раз считал 50-49-48, так психологически легче, к 50 разу у меня ноги забились по полной, а потом был в ауте, словно сознание приглушено XD неплохо, дошёл до минимума, если присяду 100 раз то это будет прекрасно! )
Подъем на носки растёт, пресс чуточку.
В следующий раз надеюсь непрерывно присесть без касаний 6 раз с 48 кг и 42 кг 5-6 раз! дойду до 8 раза и буду думать как бы для правой ноги удобно вес повысить, пакет с 16 кг гирей закинут за спину ? и где будет жать, туда полотенцо положить, можно ещё на на плечах с 32 кг и 16 кг, но я попробовал с одной 16 кг, в общем равновесие и гирю тяжеловато удержать, я боюсь уронить 32 кг на ногу.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Сегодня день побед и разочарований.
Жим лёжа 38 кг 6 раз! последние с читингом, и левой 35 кг 8 раз, не очень много читинга.
Кажись не растёт нижняя точка, сделал 41 кг 5 раз почти не касаясь руки, пошёл на 6 но не получилось, в следующий раз уже буду стремиться не касаться руки, левой 38 кг неудачно, не могу нижную точку преодолеть, так пару подходов промучившись, решил нормально сделать с 35 кг, 7 раз! с касанием руки, как месяц назад, надеюсь в след раз сделать 9 раз!
Жим в нижней точке полный провал 35 кг ни разу, 32 кг с читингом, левой ни разу, и после такого, в левом плече заболело, видимо я перетрудил связки, а росло оно прежде всего в нервном плане из-за того что начал делать так, эффект нового упражнения которое всегда растёт в начале, да и я добавил отжимания, в общем перестало восстанавливаться, поэтому я сокращу амплитуду в жимах сидя.
Отжимания от стульев оптимизировал, поставил руки ближе, укрепил стул, ноги надо ставить как можно ближе к краю стула, дабы нагрузка не уходила, нагрузка и растяжка на трицепс адовая, он утомляется хорошо, до сих пор там усталость, середина груди тоже растягивается, сделал 4 подхода, всячески эксперементировал, последние 2 подхода уже с новой техникой, 10 раз и 6 раз с 16 на ногах кг в следующий раз 8-10 раз! заодно надо подкачать пресс методом подъема ног сначала обхватываясь руками за стул в качестве противовеса, а потом и тяжелей не обхватываясь поднимать ноги и потом даже с гирей 16 кг на конце ног! В отжиманиях от стула надо выходить скорей на 24-32 кг!
Бицепс не удался, даже делал разминочные 20 кг, к 10 повторению устал не бицепс, а остальные мыщцы рук, 48 кг сделал 5 раз, 6 не удался, хотя нижную точку я подбрасываю, кроме чистого 1 повторения.

Силовые моих не ахти, но одно утешает, я работаю с неудобными весами, с удобными был бы больше вес, сейчас мои главные упражнения это жим лёжа, отжимания от стула и присед на одной ноге, в них мне надо нарастить силовые дабы дальше двигаться в жиме сидя и на бицепс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Не ешьте быстрых углеводов! типо белого хлеба! сегодня дождь был, не купил чёрного, ну и поел белого хлеба, овсяное печенье, поспал 50 минут и давай.
Решил сегодня сесть 56 кг, привязал к 32 кг 24 кг гирю, веревки держат, но как то тяжело, врятли я смогу адекватно закинуть это за спину....
Привязал к 32 кг 16 кг и 4 кг в сумке, присел 5 раз, пошёл 6 раз и сел на диван, 1 раз помог себе ногой и большая проблема как адекватно скинуть вес со спины, пришлось наклоняться и ложиться на левый бок и только правой удерживать 48 кг и положить их на диван, опасно, можно травмировать плечо.
Левой решил 48 кг приседать, сначала решил 32 кг и 16 кг гиря, в прошлый раз я слишком близко привязал 16 кг к 32 и гиря плохо легла на спине, а тут слишком свободно и гиря болталась, это очень мешало равновесию, в итоге привязал две 6 кг гантели ну и сумка, одну 6 кг не очень хорошо привязал, сел 4 раза на полную, пошёл на 5 и внизу упал на диван, всё обошлось, в общем буду частичные повторения делать в след раз, привыкну к весу, 8 раз частичных надо!
Я между молотом и наковальней, нужно всё время искать золотую середину, привяжешь слишком близко и будет мешать после закидывания за спину, слишком свободно и будет болтаться.
И вот тут случилась неприятность, тяжко сел 55 раз с 32 кг, и тут меня понесло, совсем дурно, голова разболелась а через 5 минут в сон бросило, сижу надышаться не могу и спать охота, недостаток сахара в крови! пришлось идти и пить воду с сахаром, сделал с трудом подъем на носки, пресс 1 раз сделал и понял что с желанием спать мне не хочется тренится, ещё выпил сладкой воды и съел баранки быстрые угли, сварил овсянки (медленные угли) и с мясом начал есть, иногда едя баранки чтобы уровень сахара поддержать до начала усвоения овсянки, сонливость прошла, чувствую себя бодро теперь.
Я думаю теперь надо гирю 32 кг + 16 кг привязывать туго к друг другу и ставил на стул, приседать очень глубоко и со стула брать, хотя так очень неудобно и пробовать со спины аккуратно снимать через плечо это неудобное, завтра пошелестю всю квартиру в поисках какого нибудь старого рюкзака\сумки, дабы туда положить по 6 кг и даже гирю в 24 кг или в 16 кг, надо возможный вес повысить хотя бы до 60 кг, а там можно стремиться без перерыва присесть 15 раз XD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Igorich, а чем белый хлеб отличается от черного? Я для себя всегда считал и хлеба и овсянка и др. каши, картошка примерно одинаковыми углеводами и не быстрыми. А к быстрым относил фрукты, соки, шоколад, мед, сухофрукты. И они всегда были мне благоприятны для тренировки равно как сладкий чай и кофе. Легкость, оптимизм, желание тренироваться и делать рекорды. А медленые углеводы, белки и жиры мне нравятся после тренировки когда аппетит разогнался, объелся до легкой тупасти и восстанавливайся сколько хочешь но дурак дураком и энергии ни на что нет акромя пасьянсы складывать. Но видно у меня неправильные были представления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:30
Сообщения: 132
Белый хлеб, особенно высшего сорта, всякая выпечка, баранки, макароны, это быстрые углеводы, их можно есть только утром, дабы поскорей наполнить тело гликогеном, энергетический ресурс который уменьшается за многочасовой сон, по этому есть правило, на углеводы надо налегать в первой половине дня ) ну и после тренировки можно съесть быстрых углей 25% от кол-во углеводов, остальные медленные.
Чёрный хлеб, особенно грубого помола, имеет меньший гликемический индекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу пожать 32 кг гирю и работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Ладно один вопрос прояснили тогда давай еще с белками разберем - когда их лучше есть? Чтоб за себя ответить то в последние годы сложилась привычка есть их в основном вечером один раз в день. Но это скорее всего у меня уже обмен веществ понизился из-за возраста. Лишнее мне уже не впрок а как например молодому организму тем более интенсивно тренерующегося гиревика? Качки я знаю добавляют протеины, значит едят белок тем более не меньше 3 раза в день. Как думаешь? Да кстати когда подкрепишься фруктами, напр. клубникой можно тут же начинать тренироваться-никакой тяжести нет более того повышенный уровень энергии прям тут же. И через 5 мин. и далее до 30мин. примерно. Если в это время не начал тренировку то все энергия исчезает вернее депонируется на внутренние нужды и все нет пользы от клубники даже может возникнуть чувство что ты голодный, значит сахар в крови упал. А если начал тренироваться то организм комфортно переходит с энергообеспечения клубникой на внутренние резервы и вся тренировка идет отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн