Главная


Победа юношей на первенстве Европы

Первенство Европы среди юношей 201427-28 июня прошло первенство Европы среди юношей по гиревому спорту. Соревнования проходили в возрастных группах до 16 лет и от 16 до 18 лет. Девушки до 16 лет соревновались на гирях 12 кг, до 18 лет – 16 кг. Юноши до 16 лет с 16ками, до 18 лет – с 24ками. Примечательно, что на российских соревнованиях многие спортсмены этого возраста поднимают более тяжелые гири.

Многие спортсмены показали очень сильные результаты. Например, калужанин Владимир Смирнов, который уже не раз показывал результат превышающий норматив мастера спорта на российских соревнованиях, на европейском первенстве выступал с гирями 16 кг и по казал результат 209 подъемов в толчке и 229 в сумме рук в рывке.

Неоднократная победительница российских и международных соревнований Мария Яковлева вновь была сильнее других в своей весовой категории с результатом 230 рывков с гирей 12 кг.

Перед поездкой на первенство Европы, наша команда провела тренировочный сбор в Кавголово под Санкт-Петербургом, что, по словам старшего тренера юношеской сборной Ивана Денисова, помогает не только закрепить спортивные результаты, но и сплотить спортсменов между собой, что играет важную роль на соревнованиях такого высокого уровня.

Поздравляем наших юношей с командной победой!

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском