Главная


Европейские соревнования в Хорватии

Соревнования в ХорватииВ прошлом году европейские любители гиревого спорта организовали Европейскую Ассоциацию гиревого спорта - EGSA (European Girevoy Sport Association).  8 января в Писаровине (пригород Загреба, Хорватия) прошли соревнования, организатором которых выступили EGSA и Kettlebell Team Giryatrija  (клуб гиревого спорта в Хорватии). 
 
Основным видом соревнований был толчок длинным циклом как у мужчин, так и у женщин. Мужчины выступали с гирями весом от 16 до 32 кг, женщины - от 12 до 24 кг.

Всего в соревнованиях приняло участие чуть больше 30 спортсменов из 6 команд: Италии, Словакии, Словении, Германии и две команды из Хорватии. Лучший результат среди женщин в длинном цикле одной рукой показала хорватка Ивана Бритвеч - 90 подъемов в сумме рук с гирей 24 кг.

Конечно, в целом, результаты соревнований пока выглядят скромно  и количество участников не велико, но Европа начинает более активно культивировать наш любимый вид спорта и проводить все больше соревнований. Причем проведение соревнований прошло на хорошем уровне, присутствовало национальное телевидение.
Обновлено ( 13.01.2011 12:20 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском