Главная


Кубок России на Черном море

Кубок России 2012 по гиревому спорту
26 сентября в п. Сукко Краснодарского края начался судейский семинар ВФГС. Семинар собрал более 30 судей из разных городов России. На прошедшем семинаре рассматривались все нюансу судейства Всероссийских соревнований, подробно обсуждались все правила, а так же много других интересных тем. После теоретических курсов участники семинара получили и практику судейства – на кубке России, который проходил там же в Сукко.
 
На кубок России по гиревому спорту съехались почти 300 участников из 36 регионов. Прошедшие соревнования многим запомнятся жарой под 30 градусов. Это при том, что практически на всей территории России уже устоялась осенняя погода. На соревнованиях было показано много сильных результатов, установлено два рекорда России в рывке: в в.к. до 73 кг – 183 подъемов – Гинда Денис (г. Москва), в в.к. до 78 кг – 177 подъемов – Попов Дмитрий (Алтайский край).
 
В командной борьбе победу одержала команда Омской области, на втором месте Краснодарский край, на третьем – Ярославская область.
 
На заседании Президиума ВФГС было принято решении о ликвидации тяжелой весовой категории – теперь с 1 января 2013 года последняя весовая категория будет свыше 95 кг.
 
В качестве гостя на семинар и соревнования приезжал представитель Южной Кореи. 

Обновлено ( 07.10.2012 11:02 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском