Главная


Чемпионат России 2013 прошел в Омске

Чемпионат России по гиревому спорту 20139-12 июня в Омске, во Дворце молодежи прошел финал чемпионата России по гиревому спорту. Как никогда много сильных результатов было показано на омских помостах. В первый день в толчке длинным циклом не обошлось без зрелищной борьбы ни в одной весовой категории. У девушек в весовой до 58 кг. развернулась нешуточная борьба за победу, где лишь по собственному весу победила представительница Челябинска Оксана Сарварова, омичке Наталье Горбуновой досталось серебро.

В двоеборье тоже было много интересного. В весовой категории до 63 кг первая шестерка участников показали результат, превышающий норматив МСМК, причем в толчке четверо показали более 100 подъемов. В весовой до 78 первая четверка показала очень плотные и при этом очень высокие результаты. Победу одержал Валерий Павлов из Томска (результат двоеборья 225). Илья Ташланов стал вторым результатом 220,5. На прошедшем чемпионате было на что посмотреть!

Самой обсуждаемой темой прошедшего на чемпионате заседания Президиума ВФГС было рассмотрение новых нормативов. Пока речь шла только о нормах МСМК. В разделе документов можно ознакомиться с анализом выполнения МСМК и предложениями по новым нормативам МСМК.

Протоколы чемпионата можно скачать в разделе протоколов.

Обновлено ( 17.06.2013 23:26 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском