Главная


Гиревой спорт на фестивале Арнольда в США


Гиревой спорт на фестивале Арнольда
Каждый год тысячи силовиков, представителей боевых искусств, и фитнес-любителей из разных стран мира сходятся в Колумбусе (штат Огайо, США). Там проходит фестиваль имени легенды бодибилдинга Арнольда Шварценеггера  - Arnold Sports Festival. В этом году впервые за всю историю фестиваля в официальную программу соревнований был включен гиревой спорт.

Arnold Sports Festival проходит с 1989 года. Изначально он проходит как фестиваль классического бодибилдинга, но в программу постоянно включали другие силовые виды спорта. Вот и настал черед гиревого спорта. В программе гиревого спорта были две дисциплины: классическое двоеборье и длинный цикл. Женщины по правилам Американской ассоциации гиревого спорта тоже имеют две дисциплины: двоеборье (толчок одной рукой и рывок) и толчок длинным циклом одной рукой.

Также спортсмены были разделены на любителей и профессионалов - любители соревновались на гирях 24 кг мужчины и на гирях 12 женщины. Среди профессионалов использовались гири 32 кг для мужчин и 16 кг для женщин.
На фестиваль приехало более 110 гиревиков. Лучший результат в двоеборье среди мужчин-профессионалов с гирями 32 килограмма был 213 очков - толчок 76 и рывок 71+66. Среди женщин в двоеборье на гирях 16 килограмм абсолютно лучшим стал результат 393 очка - толчок 191 подъем и рывок - 102+100.
Фотографии с соревнований по гиревому спорту на фестивале можно посмотреть в фотогаллерее

Обновлено ( 20.04.2019 23:15 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском