Главная


Финляндия готовится к первому чемпионату страны по гиревому спорту

Чемпионат Финляндии по гиревому спорту

Гиревой спорт продолжает развиваться во всем мире. С 2007 года в Финляндии началось появление организаций, культивирующих гиревой спорт, была создана Финская ассоциация гиревого спорта (Finnish Kettlebell Association). И вот Финляндия дожила до первого чемпионата страны. Проходить он будет 29 августа 2009 года. Все финские гиревики начинают готовиться не только физически, но и морально. Место проведения чемпионата еще не утверждено.
Гири в Финляндии используются такой же формы, как и в России. Вес гирь определяется по группе в которой выступает спортсмен: фитнесс-группы, любители и профессионалы. Мужчины-профессионалы будут соревноваться с гирями весом 32 килограмма, любители возьмут 24-ки, а в фитнесс-группах используются гири весом 16 килограмм. Женщины-профессионалы будут поднимать гири 16 килограмм, а любители - 12.
Мужчины будут соревноваться в классическом двоеборье - толчок и рывок, а женщины - в непривычном для нас двоеборье: толчок одной рукой и рывок.
В Финляндии нет своей официальной таблицы нормативов, а правила и весовые категории заимствованы у Международного Союза Гиревого Спорта.

Обновлено ( 04.05.2009 08:17 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском