Главная


Первенство России среди ветеранов по гиревому спорту 2009

 
Гиревой спорт. Ветераны 2009В Рыбинске завершилось первенство России среди ветеранов по гиревому спорту. Прошедший старт показал, что российский ветеранский гиревой спорт находится на высоком уровне. Соревнования проходили в три дня: первый день все участники соревновались в упражнении "толчок", во второй - "рывок" и в третий - "толчок по длинному циклу". В первый же день проходили соревнования среди женщин. На соревнования приехало огромное количество народу - более 300 человек из более 50 регионов России. Организаторам пришлось проводить первенство на восьми помостах. Как и планировалось, участники разных возрастных групп соревновались на гирях разного веса.
Возрастные группы 35-39 лет и 40-44 года поднимали гири 24 кг, группа 45-49 лет - 22 кг, группа 50-54 года - 20 кг и т.д. Среди женщин соревнования проводились на гирях 16, 14, 12, 8 и 6 килограммов.
В программе соревнований были и эстафеты: в первый день женщины соревновались в рывке, а во второй - мужчины в классическом толчке.
В общекомандном зачете оставила всех позади дружная команда Архангельской области.
Хотелось бы отметить, что самому старшему участнику первенства, представителю Архангельской области, было 84 года.
Николай Соболев - Первенство России по гиревому спорту среду ветерановПервенство России по гиревому спорту среду ветеранов - Рыбинск 2009
Параллельно с первенством России проходит международный турнир имени М.В.Ломоносова по гиревому спорту среди ветеранов. Кроме команды России в турнире приняли участие спортсмены из Украины, Белоруссии и Польши.

Обновлено ( 21.05.2009 14:01 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском