Главная Финал чемпионата России в Тюмени


Финал чемпионата России в Тюмени

Чемпионат России 2011 по гиревому спортуНа прошедшей неделе в тюменском спортивном комплексе «Строймаш» прошел финал чемпионата России по гиревому спорту. Соревнования собрали более 150 участников из 34 регионов. Во многих весовых категориях борьба за место на пьедестале была вплоть до последних секунд. В сравнении с прошлым годом сильно выросли результаты у девушек, выполнение норматива «мастера спорта» уже совсем не редкость.

Эстафету в толчке длинным циклом выиграла команда Омской области, в классическом толчке – команда Тюменской области. Командную победу одержала дружная команда Омской области.

Добавлял интриги в соревновательную борьбу и тот факт, что прошедший чемпионат являлся отборочным для формирования сборной команды России для участия в чемпионате Мира, который пройдет в сентябре в Нью-Йорке.
 
Протоколы чемпионата появятся на нашем сайте в ближайшее время.
Обновлено ( 05.06.2011 19:59 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.