Главная Всероссийская научно-практическая конференция


Всероссийская научно-практическая конференция

Актуальные проблемы теории и методики гиревого спортаВсероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы теории и методики гиревого спорта"

17 мая 2013 года в г. Чебоксары Чувашской Республики на базе ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева», в рамках плана проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2013 году (протокол № 53, от 15.02.2013 г.) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики гиревого спорта».

Участники конференции рассмотрели и обсудили на конкретных примерах социальную и практическую необходимость повышения эффективности применения гиревого спорта в физическом воспитании и спортивной подготовке учащейся молодежи, степень научной разработанности проблемы теоретических и организационно-методических ос-нов подготовки гиревиков высокого класса в структуре многолетней спортивной подготовки.

Всероссийская научно-практическая конференцияВ конференции приняли участие более 150 специалистов, из них: 9 – ученых педагога (два доктора наук, профессора; один кандидат наук, профессор; четыре кандидата наук, доцента; два доцента), 54 специалиста в области гиревого спорта, руководители спортивных школ, училищ олимпийского резерва, представляющих 4 субъекта Российской Федерации; 87 представителей Чувашской Республики – главы и заместители глав администраций, муниципальных учреждений районных и городских органов исполнительной власти Чувашской Республики, специалисты гиревого спорта, директора спортивных школ и УОР со всех районов и городов республики, преподаватели по физическому воспитанию ВУЗов и ССУЗов, учителя физической культуры общеобразовательных школ,  специалисты физической культуры, обучающиеся в системе повышения квалификации, студенты факультета физической куль-туры, а также тренеры, спортсмены-гиревики и любители гиревого спорта.

Участники конференции единодушно выражают мнение о том, что прошедшая конференция оказалась исключительно актуальной и полез-ной. Отмечается богатый опыт организаторов и участников конференции в области гиревого спорта. Этот опыт особенно ценен на данном этапе развития теории и практики гиревого спорта.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.