Главная Финал чемпионата России 2014


Финал чемпионата России 2014

Чемпионат России 2014 года по гиревому спорту, г. Киров

В Кирове 2-6 июня прошел финал чемпионата страны по гиревому спорту. На соревнование съехалось большое количество участников, результаты были как никогда велики. Борьба во многих категориях шла очко-в-очко.

Примечательно, что самый высокий результат в толчке был показан в весовой категории до 63 кг. – у Бенидзе Джонни – 147 подъемов – новый рекорд России. Упорной была борьба в двоеборье в весовой до 78 кг: Михаил Квашнин выиграл всего 0,5 очка у Андрея Бетнева (230,5 очков и 230). В категории до 95 кг Владимир Гуров впервые стал чемпионом страны, выиграв у ЗМС Андрея Кравцова 1 очко подъемов в сумме двоеборья (223,5 против 222,5). В толчке длинным циклом новые рекорды России установил Эдуард Опенлендер - 88 подъемов в весовой до 95 и Иван Денисов – 91 подъем в весовой свыше 95 кг.

В командном зачете тройка победителей выглядит так:
1 место – г. Санкт-Петербург
2 место – Омская область
3 место – Тюменская область

Всего в чемпионате приняли участие спортсмены из 35 регионов РФ.

По итогам прошедшего чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Гамбурге (Германия) в ноябре.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.