Главная Кубок России под Ростовом на Дону


Кубок России под Ростовом на Дону

Кубок России 2015, г. АзовВ прошедшие выходные в городе Азове Ростовской области прошел Кубок России по гиревому спорту.  Прошедшие соревнования порадовали не только массовостью – более 40 регионов, но и высокими результатами. В первый же день в первом же потоке группы А в толчке по длинному циклу Алексей Рябков установил новый рекорд России – 74 подъема (весовая до 63 кг).  К слову, Алексей переехал в Челябинск и представлял два региона – Челябинскую и Тюменскую области, а со следующего года будет полноценным членом челябинской команды.

Среди женщин отдельного внимания заслуживает рекорд страны Алины Васькиной из Смоленска. Ее результат – 168 подъемов в весовой до 68 кг. Алина является членом юношеской сборной команды России, но с таким результатом ей будет открыт путь и основной состав СКР.

По итогам прошедшего старта, руководство сборной команды России, возможно, внесет какие –то коррективы в список участников чемпионата мира, который пройдет в ирландском Дублине в конце ноября.

В рамках Кубка России прошла внеочередная отчетно-выборная конференция ВФГС. На ней был заслушан отчет руководства федерации о результатах работы за последние 4 года, а так же проведены выборы Президента и других руководящих органов. На должность президента ВФГС были заявлены три кандидата: действующий президент ВФГС Игорь Солодов, Председатель Челябинского отделения ВФГС Иван Денисов и Председатель Калужского отделения Михаил Трофимов. В конце своей предвыборной речи Иван Денисов снял свою кандидатуру с выборов. В результате голосования победу одержал Игорь Солодов. Должности вице-президентов сохранили Владимир Шванев, Михаил Трофимов и Сергей Толстов. Владимира Богачева заменил томич Алексей Ажермачев. Состав Президиума претерпел небольшие изменения.

Обновлено ( 10.10.2015 20:29 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность


Штангетки SportOn

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка

Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.