Главная Чемпионат мира 2015. Итоги


Чемпионат мира 2015. Итоги

Чемпионат мира по гиревому спорту 2015, Дублин

Долгожданный чемпионат мира в Дублине прошел с 26 по 29 ноября. Участников, как и ожидалось, было много – около 600 человек. В это количество входят не только участника профессионального зачета, но и любители и юниоры и ветераны. Командный протокол насчитывает 37 стран.

Российская сборная по-прежнему стоит на верхней ступени пьедестала, хотя появляется все больше сильных профессиональных соперников. С каждым годом все больше заруб на международных соревнованиях. Наталья Горбунова в борьбе лишь по собственному весу выиграла у Агибаил Джонстон с результатом 152 подъема в весовой категории  до 68 кг. В этой же весовой Мелиса Свонсон показала отличный результат 141 подъем, став третьей.

До последней минуты шла борьба в толчке длинным циклом у Эдуарда Опенлендера и Евгения Гончарова. Лишь на два подъема Эдуард смог обогнать соперника – 96 подъемов. Во всех весовых категориях с борьбой доставались места на пьедестале.

В командной борьбе победа у российской дружины, второе у Казахстана, третье – команда США. Хозяева чемпионата Ирландцы на четвертом месте.

Чемпионат мира 2016 года пройдет в Казахстане! Теперь все вместе с нетерпением ждем следующего столь масштабного гиревого праздника!

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность


Штангетки SportOn

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка

Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.