Главная Первенство России среди юниоров в Сургуте


Первенство России среди юниоров в Сургуте

Первенство России по гиревому спорту 2016 среди юниоров, г. Сургут24-28 марта в Сургуте (ХМАО-ЮГРА) состоялось Первенство России среди юниоров (1994-1997 годов рождения) по гиревому спорту. На соревнованиях приехали 175 участников из 26 регионов. Несмотря на небольшое количество участников, результаты были сильными, борьба зрелищной. Так, краснодарец Алексей Коломацкий установил новое высшее достижение в толчке длинным циклом в весовой до 78 кг - 80 подъемов. Прежний результат был 77.  Представительница Тюмени Светлана Колчина сбила высшее достижение России в самой легкой весовой до 58 кг - 154 подъема, превысив предыдущий рекорд на 26 подъемов!

Челябинска Ирина Мякишева помимо уверенной победы, показала и рекордный для юниоров результат в 164 подъема (весовая до 63 кг). 

В командной борьбе победа у команды Омской области, второе место у Тюменцев и хозяев - ХМАО-ЮГРЫ.

По результатам прошедшего первенства будет скомплектована команда для участия в мировом первенстве, которое пройдет осенью совместно со "взрослым" чемпионатом мира в Казахстане.

Протоколы соревнований можно скачать в разделе протоколов.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность


Штангетки SportOn

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка

Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.