Главная Межрегиональные соревнования - полуфиналы чемпионата России


Межрегиональные соревнования - полуфиналы чемпионата России

Полуфиналы чемпионата России 2016 по гиревому спортуС 14 по 17 апреля прошли полуфиналы чемпионата России по гиревому спорту. Жители европейской части страны соревновались в Чебоксарах, азиатской – в Челябинске. Обычно от участия в полуфиналах освобождаются члены сборной команды России, которые готовятся к участию в чемпионате Европы. Но т.к. на этот раз на чемпионат Европы едет второй состав сборной, то большинство сборников оказались на чемпионатах федеральных округов. От этого зрелищность борьбы за места только увеличилась. Как бывает на полуфиналах, часть  спортсменов выступает в неполную силу, поставив для себя задачу только отобраться на финал. Но многие отрабатывают на все 100! Так и в этот раз было на что посмотреть.

Примечательно, что после 10-летнего перерыва, на всероссийские соревнования приехала команда Татарстана. В Татарстане всегда было много сильных гиревиков, но после чемпионата мира 2005 года республиканская федерация вышла из состава ВФГС и не вернулась только сейчас, в 2016-м. 

Результаты соревнований можно скачать в разделе протоколов.

По результатам этих межрегиональных соревнований будут определены участники финала – по 16 человек в каждой весовой категории. С нетерпением ждем выступления наших сильнейших гиревиков на чемпионате России, который пройдет 2-6 июня в Ярославле.

Обновлено ( 15.03.2017 10:36 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность


Штангетки SportOn

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка

Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.