Главная ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2016 в Ярославле


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2016 в Ярославле

Чемпионат России по гиревому спорту 2016, г. Ярославль

2-5 июня в Ярославле прошел финал чемпионата России. Ярославская область регулярно проводит различные всероссийские соревнования, но все они проходят в Рыбинске. Ярославль же был местом проведения крупных стартов лишь в далеком 1989 году – тогда прошел чемпионат СССР.

На этот раз в Ярославль приехали более 250 спортсменов из 36 регионов. Они боролись за главный титул чемпиона страны, а так же за место в сборной команде России. Как и ожидалось, борьба за медали была плотной во всех категориях. Некоторые претенденты на место на пьедестале даже не попадали в потоки группы сильнейших. На нашем сайте была организована онлайн-трансляция чемпионата.

Среди самых интересных «заруб» были: в толчке ДЦ Усольцев-Рыжков 73:72, Беляев-Чуев 84:82, Кичимаев-Токарев 87:84, а Иван Кулаков одержал победу в в.к. до 85 кг с результатом 87 подъемов, выступая в слабейшей группе.

У девушек самой захватывающей получилась борьба Анастасии Золотаревой и Ирины Мартыновой 76:75 – победу вырвала Анастасия на последних секундах.
В двоеборье Александр Хвостов лишь на один подъем опередил Константина Баева в борьбе за золото 213:212. Также одним подъемом разошлись Гуров и Турищев (241:240).

Командную борьбу выиграла команда Санкт-Петербурга. Протоколы соревнований можно посмотреть в разделе протоколов, а нарезка с трансляции будет на канале YouTube.

В следующем году честь проведения финального этапа чемпионата России выпала Томску.

Чемпионат России по гиревому спорту 2016, г. Ярославль

Обновлено ( 14.09.2016 21:17 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.