Главная Первенство Европы среди юношей U-16, U-18


Первенство Европы среди юношей U-16, U-18

Первенство Европы среди юношей по гиревому спорту 2017, Уэксфорд, Ирландия21-23 июля в илрандском городке Уэксфорде прошло первенство Европы среди юношей и девушек U-16 и U-18. Российские юноши предварительно посетили небольшой предсоревновательный учебно-тренировочный сбор под Калугой. Результаты юношеской российской сборной всегда были на высоте. Так было и в Ирландии. Сразу по заявке нашей команды было видно, что кубок заберет именно наша молодежь – половина команды уже имеют звания мастер спорта, а некоторые уже полноправно занимали места на взрослом чемпионате России, набирая результат МСМК.

Параллельно на этих же помостах проходил Открытый Кубок Европы, где российские спортсмены тоже успешно показали себя. Многие юноши, выступив в своем первенстве, на следующий день пробовали себя во взрослом кубке и получилось это очень успешно.

Прорывом этих соревнований многие в один голос отметили выступление совсем юной 14-летней спортсменки из Калужской области Елизаветы Сафроновой. С собственным весом в 43 кг, она выиграла первенство U-16  с результатом 245 рывков гири 12 кг и на следующий день выступала во взрослом зачете и одержала победу с результатом 86 подъемов гири 24 кг, ближайшей соперницей оказалась ирландка Сара Смит с результатом 57 подъемов.

Поздравляем всех победителей и призеров с отличными результатами!!


 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.