Главная Международный фестиваль национальных видов спорта и игр


Международный фестиваль национальных видов спорта и игр

I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ

С 12 по 16 августа в Ульяновской области прошел I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.

Открытие фестиваля состоялось в ЛД «Волга-Спорт-Арена», режиссёром которой стал Илья Авербух, а звёздными гостями – Дима Билан и Юлиана Караулова.

Три дня (с 13 по 15 августа) проходила спортивная часть фестиваля. В общей программе были представлены соревнования по десяти основным видам спорта: городошному спорту, лапте, перетягиванию каната, мас-рестлингу, самбо, борьбе на поясах, шашкам, стрельбе из лука, хоккею с мячом, включили в программу гиревой спорт. За медали боролись более 300 спортсменов из семи стран. Кроме того, пять государств представили свои национальные виды спорта в качестве показательных.

Соревнования по гиревому спорту проходили в СК «Торпедо». Спортсмены боролись за медали.

Победу в общекомандном зачете завоевала сборная России, которая принесла в свою копилку 60 медалей: 36 золотых, 17 серебряных и 7 бронзовых. Второе место занял Казахстан, на третьем оказалась Киргизия.

Командный зачет награжден уникальным “Пером Жар-птицы” – символом Фестиваля, выполненного из уникального природного материала, добываемого только в Ульяновской области – симбирцитом, инкрустированного драгоценными камнями.

Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта стран-содружеств СНГ – самый масштабный спортивный проект на территории Российской Федерации в 2017 году.

Обновлено ( 26.09.2017 23:13 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.