Главная Полуфиналы чемпионата России


Полуфиналы чемпионата России

Полуфиналы чемпионата России 2018 по гиревому спорту

С 16 по 19 апреля 2018 года состоялись полуфиналы Чемпионата России по гиревому спорту Европейской части и Азиатской части России.

Напомним, что с января этого года вступила в силу новая классификация. Теперь у мужчин стало меньше на 2 весовые категории, а у женщин так же на две весовые меньше (остались только 63 и +63), но добавилась дисциплина толчок длинным циклом также с двумя весовыми категориями.

Полуфинал Всероссийского чемпионата по гиревому спорту Азиатской части состоялся в Бердске. В соревнованиях приняли участие 15 команд из Сибирского, Уральского и Дальневосточного Федеральных округов и 193 спортсмена выступили в 5 весовых категориях по двум дисциплинам.

По итогам соревнований в командном зачёте призовые места поделили следующие команды: 1 место – Тюменская обл., 2 место – Новосибирская обл., 3 место – Томская обл.

Полуфинал Всероссийского чемпионата по гиревому спорту Европейской части состоялся в г. Нововоронеж (Воронежская обл.). В состязаниях приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов страны.

Зональные соревнования являются отборочными, для участия в Чемпионате России по гиревому спорту, который пройдет с 24 по 27 мая в г. Санкт-Петербург. 

На финал чемпионата России отберутся первые 16 спортсменов в каждой весовой категории по личным результатам.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.