Главная Кубок России 2018 прошел в Крыму


Кубок России 2018 прошел в Крыму

Вова Смирнов на Кубке России в Алуште толкает гириВ период с 20 по 22 сентября 2018 в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) проходил Кубок России по гиревому спорту - 2018. 

В ходе турнира были разыграны 14 комплектов медалей в личном зачете. Более 200 спортсменов из 37 регионов России состязались в трёх дисциплинах, 5-ти весовых категориях среди мужчин: толчок по длинному циклу и двоеборье. Женщины соревновались в двух весовых категориях и двух дисциплинах: рывок одной гири и толчок двух гирь по длинному циклу.

На торжественной церемонии открытия Кубка России по гиревому спорту -2018, участников поприветствовали Первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач, президент Федерации гиревого спорта России Игорь Солодов, депутат государственного совета Республики Крым, Почетный президент федерации гиревого спорта Республики Крым Сергей Тарасов и Врио директора Тренировочного центра «Крымский» Дмитрий Сторожев. Президент Федерации гиревого спорта России Игорь Солодов отметил, что это отборочное соревнование, по результатам которого будет сформирована команда для участия в Чемпионате Мира по гиревому спорту-2018, который состоится менее чем через месяц в Латвии и пожелал спортсменам высоких спортивных достижений.

У девушек были установлены два новых рекорда России: в рывке Ольга Яременко в весовой до 63 кг показала результат 192 подъема и в толчке длинным циклом в этой же весовой Анастасия Лазарева показала результат 41 подъем.

У мужчин было много зрелищных моментов. В толчке ДЦ до 73 кг лишь в один подъем разошлись Владимир Смирнов (Калужская обл) и Максим Шипицын (Тюменская обл) (76:75). В двоеборье в этой же весовой и опять Владимир Смирнов. Тут ему противостоял Александр Хвостов (Санкт-Петербург). И опять победа Владимира. Его результат 225 очков (136+178), у Александра – 218 очков.

Лишь по весу одержал победу Иван Самочернов (Курганская обл) с суммой двоеборья 221 подъем. Такой же результат был и у заслуженного мастера спорта Антона Анасенко (ЯНАО).

В командном первенстве победа у Санкт-Петербурга, второе у Тюменцев и третья – Калужская область.

Полная версия протоколов прошедшего кубка России по гиревому спорту в Алуште в нашем разделе протоколов.

Кубок России 2018 по гиревому спорту. Алушта. Крым

Обновлено ( 28.09.2018 13:34 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.