Главная Полуфиналы чемпионата России 2019: Рыбинск и Красноярск

Полуфиналы чемпионата России 2019: Рыбинск и Красноярск

Полуфиналы чемпионата России по гиревому спорту 2019. Рыбинск и Красноярск

С 11 по 14 апреля в Рыбинске (Ярославская область) прошёл чемпионат федеральных округов европейской части России. На соревнования приехали представители 30 регионов.

Начнём с девушек…. В рывке в весовой категории до 63 кг развернулась борьба между Ярёменко Ольгой и Васильевой Александрой. Обе спортсменки показали результат 198 подъемов, но Александра уступила 1 место, проиграв по весу.

Интересная борьба развернулась в эстафете (толчок по длинному циклу). Призовые места распределились следующим образом: 1 место у команды из Брянской области (139 подъёмов), 2 место с отставанием в 1 подъём заняли спортсмены из Санкт-Петербурга (138 подъёмов), и 3 место у команды из Ростовской области (111 подъёмов).

В эстафете по классическому толчку призовые места поделили: 1 место – г. Москва (217 подъёмов), 2 место – Кировская обл. (212 подъёмов), 3 место – Ярославская обл. (195 подъёмов).

В командной борьбе победу одержала команда Калужской области, далее пьедестал заняли команды из Санкт-Петербурга и Москвы.

Параллельно с чемпионатом федеральных округов европейской части России в Красноярске прошёл чемпионат федеральных округов Азиатской части. В этом чемпионате приняли участие 150 спортсменов из 14 регионов нашей страны.

Интересная борьба развернулась в эстафете длинным циклом. С результатом 132 подъёма 1 место заняла команда из Р. Бурятия, с таким же результатом, но 2 место заняла команда Омской области, уступив бурятам по весу. 3 место с результатом 130 подъёмов заняли спортсмены из Томской области.

В эстафете в двоеборье пьедестал поделили: команда Красноярского края с результатом 207 подъёмов заняла 1 место, Томская обл. с результатом 200 подъёмов – 2 место, и 3 место у Омской области с результатом 188 подъёмов.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место у Тюменской области

2 место у команды из Р. Бурятия

3 место заняла команда Омской области

Прошедшие соревнования являются полуфиналами чемпионата России, который пройдет в июне в Казани. На финал будут отобраны лучшие 16 спортсменов в каждой весовой категории.

Полные результаты соревнований можно посмотреть в разделе протоколов

Обновлено ( 16.04.2019 15:57 )

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)