Главная ЧЕМПИОНАТ РОССИИ - КАЗАНЬ 2019


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ - КАЗАНЬ 2019

Чемпионат России 2019 по гиревому спорту, Казань

12-15 июня в спортивной столице нашей страны – Казани прошел финал чемпионата России по гиревому спорту.  Казань много лет не принимала крупных всероссийских соревнований по гиревому спорту, но это не помешало провести главный старт года на высоком уровне.

На чемпионат приехали участники, прошедшие отбор на полуфиналах, которые проходили в апреле в Рыбинске и Красноярске, всего около 270 человек из 34 регионов.

По традиции отметим самые выдающиеся результаты. У девушек в рывке новый рекорд России показала представительница Санкт-Петербурга Александра Васильева, ее результат 205 подъемов. В толчке длинным циклом свой же рекорд улучшила также представительница Санкт-Петербурга Анастасия Лазарева, ее результат – 53 подъема.

У мужчин рекордом в толчке порадовал тюменец Алексей Рябков, он зафиксировал 144 подъема в весовой до 68 кг. И сразу три рекордных результата в весовой до 73 кг. Мовсар Сулейманов превысил рекорда в толчке и сумме двоеборья: 154 и 234,5 соответственно. А Константин Баев улучшил российский рекорд в рывке – 201 подъем.

Командную борьбу выиграла команда Санкт-Петербурга. Второе и третье места у Тюмени и Томска.

По итогам прошедшего чемпионата будет сформирована команда для участия в чемпионате мира, который пройдет в Сербии 6-10 ноября.

Полные результаты соревнований можно посмотреть в разделе протоколов, некоторые видео выступлений – на нашем YouTube канале.

Обновлено ( 06.09.2019 21:40 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.