Главная Турниир памяти Ильина в Ярославской области


Турниир памяти Ильина в Ярославской области

Турнир памяти Ильина 2019 по гиревому спорту, Рыбинск

В Рыбинске (Ярославская область) прошел межрегиональный турнир памяти Александра Ильина. Александр Ильин был основателем первой рыбинской спортивной школы с отделением гиревого спорта, первый мастер спорта Ярославской области и чемпион мира 1995 года в тяжелой весовой категории.

Отличительной чертой турнира является то, что используются гири разного веса (24,28,32 кг) и старые весовые категории (7 категорий). На этот раз на турнир приехали более 150 спортсменов из 7 регионов: Архангельской, Вологодской, Ульяновской, Нижегородской, Московской и Ярославской областей, а также из Республики Карелии.

Традиционно в турнире подводится итог в абсолютном зачете (результат спортсмена деленный на собственный вес). В борьбе за «абсолютку» победили: у женщин в рывке Екатерина Верховцева (146 подъемов, 24 кг), в длинном цикле Виктория Гаврилова (45 подъемов, 24 кг.). У мужчин в двоеборье Денис Давыдов (толчок 135, рывок 208, гири 32 кг), в толчке длинным циклом Даниил Дрожжеников (61 подъем, 24 кг., собств. Вес 48,2 кг.).

Обновлено ( 13.02.2020 10:38 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.