Главная Онлайн соревнования


Онлайн соревнования

Онлайн соревнования по гиревому спорту

Онлайн соревнования по гиревому спорту были придуманы уже довольно давно. Еще до популярности социальных сетей такие соревнования проводили на обычных форумах. В некоторых вариантах проведения таких соревнований люди просто присылали свои результаты и таким образом методом простой сортировки присланных чисел определялись победители. О необходимости онлайн соревнований всегда было много споров - ведь нет 100% уверенности, что спортсмен не использовал облегченные гири или вообще не смонтировал ли свое видео. НО! в том то и дело, что большинство участников обычно заявляются для того, чтобы получить дополнительную мотивацию для своих занятий и продемонстрировать свои умения на чуть бОльшую аудиторию. 

И вот в период всемирной пандемии коронавируса и официальные структуры задумались о том, что такие соревнования необходимы. При отмене всех календарных мероприятий спортсмены просто остались сидеть дома по одному. Но большинство из спортсменов продолжают тренировки получившихся условиях. МСГС объявил о проведения онлайн турнира под названием "ANTI-VIRUS 2020". Условия участия максимально упрощены, участие бесплатное, а получать призеры будут цифровые сертификаты. По условиям турнира отменены весовые категории, но появилась свобода выбора веса гирь. К классическим упражнениям добавлены толчок и длинный цикл одной рукой, а участников разделят на возрастные категории. 

Заявки на участие с видео записью выступлений принимаются до 25 мая, так что у кого есть желание - вперед!

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.