Главная VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта


VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

С 10 по 15 августа в Ижевске (Удмуртская Республика) прошёл VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

В спортивную программу Фестиваля вошли соревнования по 16 видам спорта: армрестлинг, бильярдный спорт, воздушно-силовая атлетика, городошный спорт, корэш, лапта, мини-футбол, перетягивание каната, самбо, спортивное ориентирование, сумо, танцевальный спорт и шашки и гиревой спорт, в которых приняли участие 825 спортсменов из 42 регионов. Впервые в истории проведения Фестиваля субъекты-участники соревнований были разделены на 2 группы: с населением более 1,3 млн. человек и менее 1,3 млн. человек.

В общекомандном первенстве в гиревом спорте 1 место заняли команды из Челябинской области и Удмуртии, набрав одинаковое количество очков. Третье место - у сборной команды ЯНАО. 

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность


Штангетки SportOn

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка

Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.