Главная Кубок России 2021 вновь прошел в Крыму

Кубок России 2021 вновь прошел в Крыму

Кубок России 2021 по гиревому спорту

16 -19 сентября в Крымском тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России в Алуште прошел Кубок России по гиревому спорту. Соревнования являлись финальным отбором на чемпионат мира, который пройдет в Будапеште в конце октября.

В Алушту приехали более 200 спортсменов. За места боролись не только претенденты в сборную команду России, но те, кто еще только на пути к российским медалям и даже те, кто приехал впервые выполнить заветный норматив мастера спорта.

Из самых запоминающихся выступлений стоит отметить борьбу в толчке длинным циклом в тяжелой весовой. Сергей Балабанов и Иван Кулаков шли подъем в подъем все 10 минут. Оба финишировали с отличным результатом. Победа досталась Сергею при 103 подъемах. Иван стал вторым, имея 101 подъем.

У девушек невозможно не отметить золотой дубль Ирины Мартыновой. Она, как и на чемпионате России в начале лета, одержала победу и в длинном цикле и в рывке.

В комадном зачете победа у Калужской области, 2 место - республика Бурятия, бронза у гиревиков Кировской области.

Обновлено ( 29.09.2021 13:56 )

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)