Главная Чемпионат МИРА 2021 Будапешт


Чемпионат МИРА 2021 Будапешт

Чемпионат мира 2021 по гиревому спорту в Будапеште

21-24 октября в Будапеште (Венгрия) прошел чемпионат мира по гиревому спорту совместно с молодежным первенством до 22 лет.

На чемпионат приехали более 400 спортсменов из 32 стран. Российские спортсмены, в соответствии с  ограничениями ВАДА, участвовали в соревнованиях без национальных признаков: без флага, без гимна, без российской символики на экипировке. Но это не помешало завоевать высшие награды. 

Отметим главные рекордные результаты. В «абсолютке» сбиты рекорды в двоеборье – Иван Марков показал результат 179+227 = 292,5 очка; Ирина Мартынова в толчке длинным циклом натолкала 84 подъема. Очень сильный толчок показал Мовсар Сулейманов – 166 подъемов в категории до 73 кг. В длинном цикле Алексей Рябков одержал победу с рекордом в 83 подъема (весовая до 68 кг!). Еще отметим волевую победу Андрея Рассадина – в весовой до 78 кг после первого упражнения он проигрывал 15 (!) подъемов спортсмену из Казахстана (136:151), но в рывке в упорной борьбе «вытащил» двоеборье и принес нашей команде еще одно золото с результатом 237,5 очков

Поздравляем наших спортсменов!

В следующем году чемпионат мира пройдет в Санкт-Петербурге.

Обновлено ( 05.11.2021 14:22 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.