Главная Турнир памяти Александра Ильина в Рыбинске


Турнир памяти Александра Ильина в Рыбинске

турнир Ильина по гиревому спорту в Рыбинске 2021

В Рыбинске вот уже в десятый год проходит межрегиональный турнир памяти чемпиона мира Александра Ильина по гиревому спорту. Турнир зарождался как городской, но стал набирать популярность. В этом году участие в нем приняло 150 спортсменов из 9 регионов страны и даже гости из Киргизии. Турнир отличается от других соревнований тем, что выступать можно с гирями разных весов: у мужчин 24, 28 и 32 кг, а у женщин веса гирь от 8 до 24 кг. Весовые категории тоже тут не урезали - 7 категорий для мужчин и 4 для женщин. 

Хорошей традицией турнира стало подведение итогов в абсолютном зачете и награждение победителей специальными призами. В этом году "абсолютку" в двоеборье выиграл ярославец Виталий Арсентьев с результатом 179 очков с гирями 32 кг. В толчке длинным циклом  - рыбинец Денис Давыдов с результатом 108 подъемов с гирями 28 кг. В обеих женских дисциплинах победу одержала Елизавета Бенидзе из Вытегры Вологодской области. Ее результат в рывке - 250 подъемов, в длинном цикле 78 с гирями 20 кг. 

Обновлено ( 16.12.2021 11:38 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность


Штангетки SportOn

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка

Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.