Главная Первенство России среди юношей и девушек прошло в Казани


Первенство России среди юношей и девушек прошло в Казани

Первенство России среди юношей 2022, Казань

В Казани прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. Мероприятие собрало чуть меньше 600 участников из более, чем 40 регионов страны. Соревнования прошли на высочайшем уровне, как и подобает спортивной столице России. Впервые использовались гири нового стандарта, главное отличие - размер гирь 16 кг чуть меньше в диаметре. Для большинства спортсменов это непривычно, но все же более комфортно. 

Прошедший старт являлся отбором участников финала Спартакиады учащихся, который пройдет 6-8 августа в Ярославля. А первые два номера в каждой весовой войдут в состав участников первенства мира, которое пройдет летом в Праге (Чехия).

В командном зачете места тройки лидеров распределились следующим образом: младшая группа: Краснодарский край, Алтайский край, Астраханская область. В старшей группе: Омская область, Томская область, Краснодарский край.

Протоколы можно скачать в разделе протоколов, несколько видео - на нашем ютюб-канале.

Обновлено ( 18.02.2022 10:41 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность


Штангетки SportOn

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка

Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.