Главная Чемпионат Азии 2023 в Бишкеке


Чемпионат Азии 2023 в Бишкеке

Чемпионат Азии 2023

С 2023 года сборная команда России приняла решение принимать участие в континентальных соревнованиях Азии вместо Европы. Чемпионат и первенства Азии по гиревому спорту (юноши, юниоры, ветераны) прошли 4-8 мая в Бишкеке. Чемпионаты Азии довольно молодые - проводятся лишь с 2018 года. Решение об их проведении было принято на специально собранном собрании представителей азиатского континента на чемпионате мира 2017 в Сеуле (Южная Корея).

В этом году азиатское первенство стало самым массовым, на соревнования приехали более 500 спортсменов из 8 стран. Российская команда одержала победу в главном чемпионате, а также в первенствах среди юношей и юниоров. Российские ветераны немного уступили Казахстану ввиду неполного комплектования команды.

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем удачи на предстоящем чемпионате мира, который пройдет в Хиве (Узбекистан) 7-12 сентября. Формирование команды России будет происходить на чемпионате России в Санкт-Петербурге в середине июня.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.