Главная Чемпионат мира по гиревому спорту 2023, Хива


Чемпионат мира по гиревому спорту 2023, Хива

Чемпионат мира 2023 по гиревому спорту

Чемпионат мира по гиревому спорту 2023 прошел у Узбекистане в историческом городе Хива. Чемпионат стал частью большого International Ethnosport festival. Грандиозное открытие фестиваля прошло на центральной площади города, представитель министерства спорта Узбекистана зачитал приветственное письмо от президента республики. 

Соревнования проходили в три дня. В первый день спортсмены соревновались в длинном цикле. Первыми на помост вышли спортсмены юношеской возрастной группы, затем любители и ветераны. Профессиональные спортсмены были в вечерней части программы. 

Судьями соревнований были представители разных стран.  Второй день спортсмены соревновались в упражнении толчок. В третий день – рывок, а в четвертый  - командные эстафеты.

Прошедший чемпионат собрал более 600 спортсменов из 21 страны.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.