Главная Итоги первенства России среди юниоров


Итоги первенства России среди юниоров


Первенство России среди юниоров по гиревому спорту
В Оренбурге завершилось первенство России среди юниоров по гиревому спорту. На прошедшем первенстве было много интересных событий: напряженная борьба, победы, поражения, рекорды… Стартовало первенство 24 марта с  длинного цикла и выступления девушек.  О итогах соревнований в длинном цикле мы уже говорили.

Главным итогом состязаний среди девушек стало установление нового рекорда и выполнение норматива мастера спорта международного класса в весовой категории свыше 70 кг Анастасией Золотаревой, представительницей Томской области. Ее результат 150 подъемов в сумме рук (напомним, что девушки соревнуются на гирях весом 24 килограмма). Анастасия - первая в истории девушка, выполнившая норматив МСМК.

В весовой категории до 60 кг лидировала представительница Белгородской области Людмила Нужных с результатом 91 подъем. До 70 кг не было равных Ксении Дедюхиной из Челябинской области, ее результат 106 подъемов.

Первенство России среди юниоров по гиревому спорту

Накраждение девушек в.к. свыше 70 кг.


Затем 25 и 26 марта в бой вступили двоеборцы. Соревнования были напряженные, упорная борьба за места была во всех категориях. Результаты увидим в протоколах.
Проводились, ставшие уже традиционными, эстафеты в толчке по длинному циклу и в классическом толчке. В обеих эстафетах не оставила шанса другим командам Омская область. В длинном цикле они набрали 156 победных подъемов, а в классической эстафете - 285.

Первенство России среди юниоров по гиревому спорту
Награждение в.к. до 70 кг


В общекомандной борьбе первая тройка команд выглядела так:
1 место - Омская область
2 место - Тюменская область
3 место - республика Башкортостан.
По итогам прошедшего первенства лучшие гиревики-юниоры будут представлять Россию на международном юниорском первенстве.

Обновлено ( 27.04.2009 09:09 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.