Главная Кубок Европы по гиревому спорту в Литве

Кубок Европы по гиревому спорту в Литве

Гиревой спорт. Кубок Европы - Шауляй 2009Литовский город Шауляй (Siauliai) стал центром проведения очередного Кубка Европы по гиревому спорту. Шауляй - крупный промышленный и культурный центр, в 214 км севернее Вильнюса. В кубке участвовали гиревики из 7 стран (Россия, Украина, Казахстан, Эстония, Литва, Латвия, Белоруссия).
Соревнования насчитывали более 150  участников. Великолепно выступила сборная России. Завоевав практически все золото, что было возможно, наша команда уверенно выиграла командный кубок. Только две золотые медали достались представителю сборной Украины - Федору Фуглеву. В двоеборье он обыграл россиянина Дениса Гафарова и в длинном цикле Михаила Виноградова.

Впервые сборной командой России по гиревому спорту руководил главный тренер Сергей Кириллов, сменивший на этом посту Сергея Мишина - получился неплохой дебют в новой должности. Большинство участников сборной команды России уже в начале июня примет участие в финале чемпионата России в Санкт-Петербурге.
Обновлено ( 21.05.2009 15:07 )

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)