Главная Гиревой спорт пришел во Францию


Гиревой спорт пришел во Францию


 Гиревой спорт во Франции
Во многих странах гири существуют как удобный снаряд для занятий фитнесом. И постепенно в фитнес-группах начинают выделяться люди, делающие заниматься классическим гиревым спортом. Так во Франции очаги гиревого спорта стали появляться чуть больше года назад и сейчас уже существуют специализированные клубы и секции. Развитие французского гиревого спорта (как и во многих других странах) тормозится отсутствием опытных спортсменов и тренеров - обучение на начальном этапе происходило по видео роликам из интернета. Сейчас у французских гиревиков уже появляются результаты, многие хотят выступать на соревнованиях, многие поднимают гири 32 кг (но в основном любительский уровень - гири 24 кг).

Пока гиревой спорт во Франции не очень популярен и нет хороших спортсменов, нет финансирования - все строится на энтузиастах, но ввиду отсутствия государственных границ в Европе, спортсмены могут легко съездить за опытом в соседние страны, например в Латвию. А когда сборная Франции начнет выступать на международных соревнованиях, популярность гиревого спорта будет расти огромными темпами.
В одном из клубов гиревого спорта во Франции
В одном из клубов гиревого спорта во Франции
В одном из клубов гиревого спорта во Франции
Другой Французский клуб гиревого спорта
 
В одном из клубов гиревого спорта во Франции
Обновлено ( 15.06.2009 10:27 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.