Главная Письмо в редакцию из Франции


Письмо в редакцию из Франции

гиревой спорт во ФранцииПосле публикации на нашем сайте статьи о французском гиревом спорте, к нам в редакцию пришло письмо. Написал нам Johan Jaumain - представитель Франции в Международном Союзе Гиревого Спорта. Он сделал некоторые поправки - оказалось, что зарождение гиревого спорта во Франции началось целых 4 года назад даже были участники на международных соревнованиях. Вот что написал Johan о себе и Французском гиревом спорте:

"Я начал заниматься гирями почти 4 года назад, понимая что они улучшают мою выносливость и координацию. С тех пор гири - мой любимый снаряд. Чуть больше года назад я стал более серьезно заниматься гиревым спортом. Во Франции гиревой спорт пока не очень известен и одна из моих миссий в целях содействия спорту - организовать соревнования по гиревому спорту во Франции и поощрять тренирующихся гиревиков. Я пытался создать клубы и  специализированные спортзалы, где люди могут больше узнать о гирях и заниматься гиревым спортом.
Также я первый французский спортсмен, принимавший участие в международных соревнованиях по гиревому спорту - Ветнспилс, Латвия 2008 год. И я надеюсь, что в этом году мы с двумя моими друзьями вновь приедем на эти соревнования.
Я президент Французской федерации гиревого спорта (French kettlebell lifting federation) и представитель МСГС во Франции. Я уверен, что через 2-3 года у нас будет достойная команда и мы будем показывать хорошие результаты"

Так что есть энтузиасты в Европе - возможно и вырастут там в скором будущем достойные соперники.
Обновлено ( 28.07.2009 10:00 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.